Kursplan

Sontra Blockunterricht Februar
Sontra
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 06.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 07.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 08.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 09.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 14.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 15.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 16.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Hersfeld Blockunterricht Februar
Bad Hersfeld
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 20.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 21.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 22.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 23.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 28.02.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 01.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 02.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Obersuhl Blockunterricht März
Obersuhl
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 06.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 07.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 08.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 09.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 14.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 15.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 16.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
C Unterricht März
Bebra
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 06.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 LKW
Dienstag 07.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 LKW
Mittwoch 08.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 LKW
Donnerstag 09.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 LKW
Montag 13.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 LKW
Dienstag 14.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 LKW
Mittwoch 15.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 LKW
Bebra Blockunterricht März
Bebra
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 20.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 21.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 22.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 23.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 28.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 29.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 30.03.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Heringen Blockunterricht April
Heringen (Werra)
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 03.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 04.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 05.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 06.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Mittwoch 12.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Donnerstag 13.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Freitag 14.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Sontra Blockunterricht April
Sontra
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 17.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 18.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 19.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Donnerstag 20.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 25.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 26.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 27.04.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Hersfeld Blockunterricht Mai
Bad Hersfeld
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Dienstag 02.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Mittwoch 03.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Donnerstag 04.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Montag 08.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 09.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 10.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 11.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW
Bebra Blockunterricht Mai
Bebra
Tag Datum Uhrzeit Themen Klasse
Montag 15.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 Grundstoff
Dienstag 16.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 3+4 Grundstoff
Mittwoch 17.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 5+6 Grundstoff
Montag 22.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 7+8 Grundstoff
Dienstag 23.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 9+10 Grundstoff
Mittwoch 24.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 11+12 Grundstoff
Donnerstag 25.05.2023 18:00 - 21:00 Uhr 1+2 PKW